Воскресенье, 19.05.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость

OIMD - СОФТ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерные клубы » Программное обеспечение » Программное обеспечение (ПО для клуба)
Программное обеспечение
АдминистраторДата: Среда, 16.09.2015, 07:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40123
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн
Програмное обеспечение в компьютерном клубе Когда я открылся, то думал, что ничего мне не надо. Купил амбарную книгу, разлиновал её и вписывал все сеансы, постоянно посматривая на часы. Всё это надоело, постоянно требовалось шуметь «Третий время закончилось», «Пятый доплачивать будешь ?». Захотелось, как-то автоматизировать деятельность, да и постоянно в клубе я находится, не мог, а надо было контролировать операторов, чтобы не возникало соблазна своровать.

На рынке сейчас имеется масса программного обеспечения, на любой цвет и вкус. Я попробую вам рассказать немногие из тех, которыми мне удалось попользоваться:

GameClass

Очень мощный программный комплекс, работает в паре с runpashell. Замечательная защита, смысл в том, что она пишет все логи в базу MSSQL, к которой нет доступа операторам. Введение аккаунтов, т.е клиент платит определенную сумму денег и больше не пристает к оператору, а просто вводит свой логин и пароль. Расширенная система статистики, которая помогает определить загруженность клуба, а также популярные игры. Возможность управлять компьютером, начиная от мышки, заканчивая приложениями. По большому счету администратору клуба, не надо вставать с места, чтобы перекинуть игры или же что-нибудь исправить на клиентском компьютере. Последнее время пользуюсь этой программой. Если потребуется полная настройка Gameclass с RunpadPro, пишите выложу подробный план действий.

Astalavista

Хорошая программа с понятным лог-файлом, наглядное описание конфигурации каждого компьютера вашего клуба, можно посмотреть список запущенных программ отдельно взятого компьютера, подключение к клиентскому компьютеру по удалённому доступу из программы. Astalavista работает под linux, через wine. Но есть одно «но»,  при загрузке процессора на 100%, Astalavista зависает и прекращает работает, получается так, что компьютер остается заблокированным, даже после истечения клиентского времени. Если вас заинтересовала полная настройка Astalavista, пишите в обратную связь.

Network Administrator

Network Administrator - система для управления компьютерами и ведения учета в интернет-кафе или компьютерном клубе. Система позволяет полностью автоматизировать работу администратора, а также обладает следующими возможностями: Простой и понятный интерфейс, оболочка для клиентов, автоматическое поднимание клиентов по истечении оплаченого времени. Автоматическое вычисление стоимости услуг. Неограниченное количество услуг и тарифов, скидка для пользователей. Режим "ночь" с предоплатой. Возможность управления клиентскими компьютерами (просмотр активных задач, выключение, перезагрузка, выдача сообщениия, запуск программ). Система отчетов для руководителя, возможность конвертации отчетов в формат HTML а также отправка их на e-mail. Встроенный NAT, прокси, учет и ограничение доступа в Интернет. Возможность предоплаты и послеоплаты. Предупреждение клиента об окончании работы за 1 и за 5 минут. Создание тарифов, зависящих от времени дня, от дня недели от количества купленных часов. Если будет необходимость в инструкции по полная настройка Network Administrator, пишите.

Locker

Это комплексная система автоматизации компьютерных клубов и интернет кафе. Основными задачами системы являются регистрация сеансов работы компьютеров зала и блокирование работы компьютеров, время сеанса которых истекло. Кроме этого Locker ведет учет интернет трафика каждого компьютера, учет любых дополнительных услуг, оплаты пользователей, баланс каждого пользователя, учет бронирования компьютеров, собирает статистику и формирует различные отчеты о работе и многое другое... Программа имеет развитую систему разделения доступа сотрудников к различным функциям и отчетам. При помощи дополнительных модулей возможен вывод состояния компьютеров зала на отдельный экран пользователям у входа в компьютерный зал, вывод текущего состояния компьютеров на страничку клуба в интернете, отсылка сообщений о текущем состоянии руководителю клуба, автоматическая печать чеков на кассовом аппарате. Если потребуется полная настройка Locker, пишите выложу подробный план действий.

Компьютерный зал.
Программа "Компьютерный Зал" предназначена для автоматизации работы компьютерных клубов, интернет-кафе. Основные задачи программы: контроль оплаченного времени, контроль трафика, контроль принтеров, контроль работы администраторов, ведение рейтингов популярности используемых клиентами программ. Если потребуется полная настройка Компьютерный зал, пишите выложу подробный план действий.

ESMART® Cafe

Биллинговая система для Интернет-кафе и компьютерных клубов. Поддержка фискальных регистраторов ШТРИХ-ФРК и возможность использовать смарт-карты в качестве платежного средства клиента. Если потребуется полная настройка ESMART® Cafe, пишите выложу подробный план действий.

KravNetAdmin™

Профессиональный программный комплекс для учета финансов и управления деятельностью компьютерного центра. За этой фразой скрывается более пяти лет сложной, но интересной работы для нас; и серьезный результат - для Вас. Представленный комплекс впитал в себя все лучшие идеи, и наши, и администраторов клубов, и управляющих, и директоров. Мы постарались построить идеальный и законченный набор программ, устраивающий всех. Если потребуется полная настройкаKravNetAdmin™, пишите выложу подробный план действий.

Taskmaster

Система управления, автоматизации и контроля компьютерных клубов и Интернет-кафе Taskmaster Center Enterprise. Если потребуется полная настройка Taskmaster, пишите выложу подробный план действий.

ClubControl

Мощная и надежная система управления компьютерными клубами и интернет кафе. Если потребуетсяполная настройка ClubControl, пишите выложу подробный план действий.

ZShell

Система ZShell предназначена для облегчения работы администратора и пользователя, ограничения доступа пользователя к системным ресурсам, а также для учета и контроля кассы и поступающих денег, ведения полной статистики действий администратора и работы компьютеров. Если потребуется полная настройка ZShell, пишите выложу подробный план действий.

IPGuard

Полностью бесплатная полнофункциональная программа для управления компьютерными и интернет-клубами. Может использоваться также в других случаях, где небходимо контролируемое ограничение доступа и учет использования ПК по сети. Если потребуется полная настройка IPGuard
, пишите выложу подробный план действий.

Последнее время я пользуюсь программами, которые работают в паре, это Gameclass и runpadshell. Это мегомонстры, которые умеют разговаривать, предупреждать администратора, снимать задачи и полностью управлять клубом. После установки я настолько восхитился ими, что даже не знаю, как без них раньше работал.

Потихонечку ко мне стал заходить народ и говорить, чтобы я установил word, excel, power point. Посмотрел я лицензию, для меня она стоила дорого, поэтому нашёл бесплатный вариант и даже очень неплохой это OpenOffice, выполняет все необходимые операции и всеядный по разрешениям.


Сообщение отредактировал Drakula - Среда, 16.09.2015, 07:29
 
Форум » Компьютерные клубы » Программное обеспечение » Программное обеспечение (ПО для клуба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: