Воскресенье, 19.05.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость

OIMD - СОФТ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерные клубы » Локальная сеть » Настройка локальной сети » Настройка локальной сети (Помощь в настройке)
Настройка локальной сети
АдминистраторДата: Среда, 16.09.2015, 07:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40123
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн
настройка локальной сети в Windows 7На сегодняшний момент в компьютерные клубы покупают линейку windows 7, и иногда бывают непонятные трудности с настройкой сети. На самом деле настройка осуществляется также примитивно как и в windows XP, но если всё таки у вас появились проблемы я попробую описать как всё таки это делается.И так:Жмём меню пуск и выбираем меню Панель управления 



после нажатия у вас откроется окошко, в нём ищем вкладку Сеть и Интернет

После нажатия на вкладку, у вас появится новое окно и там уже жмём на Центр управления сетями и общим доступом
Далее с левой стороны у вас есть небольшая меню, в которой находим Изменение параметра адаптера
После открытия у вас возможны несколько подключений по локальной сети, это может бытьбеспроводное подключение по локальной сети или просто подключение по локальной сети. Из названия понятно, что к чему относится (настройка одного и другого абсолютно идентична). Но так как мы настраиваем подключение по локальной сети поэтому выбираем этот пункт и ждём свойства
в открывшемся окне находим протокол интернета TCP/IPv4 и жмём свойства
Теперь наступает самое главное. если вы просто хотите соединить два компьютера в сеть вам требуется прописать только IP адрес, который может быть 192.168.0.Х, где Х - это номер компьютера он может быть от 1 до 255 и шлюз, который появляется после вписывания IP адреса нажатием на TAB  255.255.255.0 или же впишите его вручную. Но допустим вам требуется развязать Интернет и Интернет вам предоставляет провайдер модемный, допустим технологии DSL (ADSL, VDSL и т.д.), тогда вам потребуется прописать все остальные пункты, это и основной шлюз и DNS адреса. которые вы можете узнать у провайдерау меня например так:IP адрес: 192.168.1.10маска подсети: 255.255.255.0Основной шлюз: (как правило это IP модема в вашей внутренней сети) 192.168.1.1предпочитаемый DNS: ( его задаёт провайдер) 195.34.228.6альтернативный DNS: (также задаёт провайдер) 195.34.228.7
у каждого настройки абсолютно свои, поэтому на изображении я просто отметил общие черты.Запомните самое главное, IP адреса в вашей сети не должны повторятся, т.е. например 192.168.0.1 вы задали своему компьютеру, и этот же адрес 192.168.0.1 не должен повторятся в вашей сети иначе будет конфликт IP адресов. следите за этим внимательно. На этом Настройку сети в Windows 7 считаю завершенной


Сообщение отредактировал Drakula - Среда, 16.09.2015, 07:12
 
Форум » Компьютерные клубы » Локальная сеть » Настройка локальной сети » Настройка локальной сети (Помощь в настройке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: