Воскресенье, 19.05.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость

OIMD - СОФТ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт техники » Ремонт мониторов » TFT-Мониторы » L222WS сгорели нижние ccfl как запустить на верхних? (L222WS сгорели нижние ccfl как запустить на верхних?)
L222WS сгорели нижние ccfl как запустить на верхних?
komissarov68Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пару дней назад возникла проблема с монитором. Перестала работать подсветка монитора (после включения подсветка работала секунд 5 и исчезала) . Как выяснилось отгорели 2 нижние лампы. Подскажите как запустить на верхних лампах , чтобы не срабатывала защита. 
 подмена конденсатором или резистором интересна как крайняя мера. В идеале хотелось бы временно отключить защиту питания нижних ламп , как и питание к ним и конечно же трансформатор высокого ( не хочу его за зря гонять). Позже найду новые лампы и хочется вернуть все в состояние близкое новому. 
 меня надо ткнуть носом в схему или показать пальцем на фото. 
Зараннее спасибо.
 
АдминистраторДата: Четверг, 28.01.2016, 14:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40123
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн
Ищите даташит на контроллер подсветки от своего моника и читаете там этот момент обычно описывают.Обычно это решается установкой резика или стабилитрона вольта на 2-2.5,подключенного ко входу компаратора защиты.Если моё описание для вас непонятно,то лучше поставить эквиваленты ламп.
 
Форум » Ремонт техники » Ремонт мониторов » TFT-Мониторы » L222WS сгорели нижние ccfl как запустить на верхних? (L222WS сгорели нижние ccfl как запустить на верхних?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: