Воскресенье, 19.05.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость

OIMD - СОФТ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт техники » Своими руками! » Разное » Диктофон к домофону (Диктофон к домофону)
Диктофон к домофону
pugovka92-08Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть недоброжелатель, который в моё отсутствие(когда я в командировке) звонит в домофон и произносит гадости, дома жена и ребенок маленький. Морду ему бил давненько он успокоился но не на долго, сейчас обратились в полицию. Они говорят нужны доказательства. 
Естественно в такие моменты и не сообразишь взять диктофон заранее. 

Сам давно увлекался радиоэлектроникой понятия имеются в этом деле, но схем никогда не изобретал. 

Мне требуется диктофон(наверное какой нибудь цифровойв МР3 формате) подключить к домофонной трубке(трубка Vizit, домофон Cyfral), таким образом: чтобы была возможность записи речи по двум сценариям 

1-сразу при поднятии трубки и отключение при опускании либо окончании сигнала(когда сбрасывают вызов). 
2- чтобы трубка примерно через 3-4 вызова сама переходила в режим приема без снятия и записывала что будут говорить(по типу автоответчика) это основное желание.Ну и само собой отключалась при отсутствии сигнала(когда сбрасывают вызов) 

Для убедительности не плохо бы сделать чтобы в автоматическом режиме после серии гудков трубка включалась на запись а параллельно звучало "приветствие" типа "кто там?" "Да я слушаю" естественно голосом жены или моим, так сказать для правдивости. 

Помогите кто чем может, может есть несложные схемки отдельных устройств которые можно применить для данной задачи или может есть готовое решение которое я не могу уже 3-й день найти. 
Заранее благодарен за помощь.
 
АдминистраторДата: Четверг, 28.01.2016, 17:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40123
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн
Камеру спрячьте  у подъезда, выведите кнопку с домофона, не заморачивайтесь, и преступника в лицо опознаете.  таких навалом в магазине, и не только
 
Форум » Ремонт техники » Своими руками! » Разное » Диктофон к домофону (Диктофон к домофону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: